Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородСтроительство

В работе
Аноним Опубликовано +

В соответствии с пунктом 4.9.3. Правил благоустройства города Вологды в случае ремонта, разборки или сноса зданий, сооружений лица, осуществляющие разборку или снос зданий, сооружений, обязаны: ОГРАДИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПО ПЕРИМЕТРУ. Конструкция ограждений должна соответствовать требованиям ГОСТ 23407-78.

 

Вместе с тем, незаконный снос здания в выходные дни 29-30 сентября на Орлова, 2 происходил без ограждения и без соответствующих действий по контролю со стороны Администрации города.

 

25-26 октября разобрано здание на Чернышевского, 2 с использованием тяжёлой техники, в темное и ночное время суток, ограждение не было установлено.

 

В настоящее время проводятся работы по разборке здания на углу Кирова/Мальцева, где ограждение установлено частично, а не по периметру, вдоль пешеходных тротуаров натянута только сигнальная лента.

 

Во время сноса здания на Галкинской, 40 23 октября упавшими конструкциями дома были выбиты доски ограждения. Вместо восстановления забора подрядчики огородили переход лентой, заставляя пешеходов идти по проезжей части.

 

Почему Администрацией города не предприняты меры по контролю за безопасностью работ в рамках своей компетенции по указанным фактам?

 

Каким образом, Администрация города планирует обеспечивать соблюдение данных правил?

 

Почему Правилами благоустройства не предусмотрено уведомление о проведении работ по сносу, разборке и ремонту здания для контроля за действиями данных лиц?


Россия, Вологда, улица Чернышевского, 2

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии