Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеДорогиДорожные знаки и указатели

Новая
Аноним Опубликовано

Присоединяюсь к анониму, опубликовавшему следующее:

Опубликовано 06 апреля 2017

"Перекресток ул. Станиславского и проспекта Ленина. Установлен светофор, имеющий стрелку, разрешающая поворот направо при красном сигнале. Две полосы движения: левый ряд едет налево, правый ряд едет прямо и направо. Очень много недовольных, поворачивающих направо, тогда как перед ними стоят ждущие зеленый сигнал, что бы проехать прямо. Когда загорается зеленый, стрелка гаснет, при этом поворот направо не запрещен и все едут прямо и направо с крайнего правого ряда. Вопрос: зачем, вообще, повесили эту стрелку, создавать путаницу или для создания дополнительных конфликтных ситуаций???

Возможное решение: убрать, вообще, эту стрелку (и не морочить людям голову), т.к. выделить третью полосу под стрелку физически невозможно(с одной стороны трамвайные пути, с другой пешеходная дорожка и 105 дом по пр. Ленина); отдать стрелке приоритет и движение прямо перенести в левый ряд, повесив знак движения по полосам, просто не разумно, т.к. возникнет еще большая пробка даже НЕ в час пик".

Действительно, стрелки вправо там присутствуют элементами, дающими ложную информацию водителям и вносящими замешательство в напряжённое и без того движение. Но предлагаю нетривиальное решение.

Итак:

1)на участке по проспекту Ленина от дома 105 до дома 101 стоянка\остановка запрещены кроме маршрутного транспорта и, свернув с ул. Станиславского вправо по проспекту Ленина, припарковать машину там нигде нельзя; смысл поворота вправо на пр. Ленина один: поехать по нему далее, в сторону ул. Шевченко\Циолковского или высадить пассажиров на остановках;

2)поэтому то движение с ул. Станиславского на пр. Ленина/, якобы "регулирующееся" стрелкой вправо, отменить вместе со стрелкой, но оставить на перекрёстке Станиславского\пр. Ленина движение по знакам "только прямо" - из правой полосы, и "налево" - из левой полосы, которая ближе к трамвайной линии;

3) движение направо, с ул. Станиславского на пр. Ленина, организовать по знакам, как съезд с ул. Станиславского на 1-й Южный проезд с поворотом влево на ул. Шевченко с поворотом далее "только вправо" - на пр. Ленина между домом 101 и территорией Алексиевского храма.

И это простое решение даст сразу разгрузку всего мощного трафика на ул. Станиславского! Что нужно? Должным образом отремонтировать 1-й Южный проезд и повесить нужные знаки.

Спасибо за сочувствие.

 


Россия, Тула, улица Станиславского

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии