Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородБезопасность

Есть ответ

В районе ул.Спортивной, на пустыре близ р.Тьмаки расположено несколько канализационных колодцев. На протяжении многих лет в эти колодцы происходит бесконтрольный и бесплатный слив нечистот. Бывает, что в течение дня подъезжает больше десятка ассенизаторских машин, которые сливают в колодцы нечистоты. В апреле 2019 года произошел засор канализации в колодце на перекрестке ул.Воровского и 3-й Беговой в результате чего в нашем доме по адресу ул.Воровского, 19 у жильцов пошли нечистоты из унитазов и ванн в квартиры. Вызванная по телефону аварийная служба Водоканала сообщила, что этот засор произошел из-за несанкционированного слива, описанного в начале жалобы. При этом на берегу р.Тьмаки в районе колодцев наблюдался разлив нечистот из тех самых колодцев, что подтверждает слова работников Водоканала. Кроме того, помимо сточных вод "чёрные ассенизаторы" сливают в колодцы химические отходы, предположительно с автосервисов и с автомоек, поскольку в фервале-апреле 2019 года из канализации чувствовался запах нефтепродуктов (бензина или солярки), что также подтвердили работники Водоканала.

Пары нефтепродуктов могли в любой момент через канализацию попасть в жилые помещения и взорваться от контакта с огнем.

В нашей стране идёт постоянная борьба с терроризмом, в которой задействованы все спецслужбы. Они успешно борются с международными террористическими организациями, но кто бы мог подумать, что несчастье подобное терракту может случиться по глупости по вине простых ассенизаторов, которых просто напросто никто не контролирует. В результате их активности канализационные колодцы всегда открыты, туда могут упасть люди, дети бросают туда камни и палки, что также приводит к засорам и значительному материальному ущербу в затопляемых нечистотами квартирах.

Требуем принять меры к защите безопасности жителей нашего города!


Россия, Тверь, Спортивная улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация города Тверь Опубликовано

Документы

Максим Викторович Кормушкин Какая ещё должность? Опубликовано

Благодарю департамент ЖКХ за предорставленный ответ. Должен, однако, отметить, что в ответе речь идёт совершенно о других колодцах, которые не имеют отношения к канализации. Для решения проблемы, которая описана в жалобе нужно просто закрыть колодцы расположенные вдоль реки Тьмаки на замки, контроль над которыми был бы у Водоканала. Также возмутительно поведение Департамента ЖКХ, который не связался со мной лично и не уточнил, о каких колодцах идёт речь. Пока проблема не будет решена, мы, жители района, не перестанем жаловаться, так что лучше решите проблему по-человечески, а не отписками. Слив нечистот продолжается и по сей день. Фактически по жалобе ничего не сделано.

Администрация Zadolbalo Департамент жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства Тверской области Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии