Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаДворДетские площадки

В работе

Жилые многоквартирные дома по адресу г. Ялта, пгт Кореиз, Алупкинское шоссе д. 36 Н и д. 36 О были сданы в эксплуатацию с грубейшими нарушениями норм законодательства Российской Федерации (ФЗ-189, Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, п. 2.3. СанПиН 2.1.2.2645-10 без полноценной придомовой территории, а именно:

1. Около дома отсутствует детская и спортивная площадка;

2. Отсутствует хозяйственная площадка для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода, а также должны быть столбы с устройством для сушки белья, штанги для сушки одежды, вешалки, ящик с песком, бачок для мусора и стол со скамейками - всего этого нет в наличии; 

3. Отсутствие коллективных автостоянок; 

4. Отсутствие пожарных проездов, а так же подъездных путей для скорой помощи и полиции;

5. Отсутствует пандуса. Данный факт является нарушением Закона «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур».

Застройщики Ерицян Дерик и Храмцов Андрей.

И вообще по территории Мисхора, Кореиза и Гаспры очень много таких многоквартирных домов, которые сдаются без обустроенной придомовой территории. Как осуществляется приемка этих домов большой вопрос. Видимо чиновники закрывают на это глаза за определенное вознаграждение. Крыму пора уже жить по Законам Российской Федерации.

Прошу Вас рассмотреть данную проблему и обязать застройщика устранить все имеющиеся недостатки придомовой территории.


Россия, Республика Крым, городской округ Ялта, посёлок городского типа Кореиз, Алупкинское шоссе, 36Н

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии