Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеДворДетские площадки

Есть ответ
Аноним Опубликовано +

Здравствуйте. г. Донской,мкр. Северо - Задонск ,ул. Школьная д. 43,43а,43б,45. Ремонт детской площадки не производился более 10 лет. Дети каждый год играют в пыли и грязи. На территории находятся конструкции, представляющие опасность для здоровья детей .Меры ни кто не предпринимает, все молчат.


Россия, Тульская область, Донской, микрорайон Северо-Задонск, улица Горького

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация муниципального образования город Донской Опубликовано

Рассмотрев Ваше обращение, №С-753 от 20.06.2019г., администрация муниципального образования город Донской сообщает следующее.

В связи с ограниченностью средств в бюджете муниципального образования город Донской работы по ремонту и установке новых детских площадок, не предусмотрены.

В настоящее время создана межведомственная комиссия по обследованию детских игровых и спортивных площадок на предмет их соответствия требованиям безопасности. По результатам комиссионного обследования детской игровой площадки, указанной в Вашем обращении, лицам ответственных за её обслуживание, будет выдано предписание на демонтаж аварийных конструкций и элементов не соответствующих требованиям нормативных регламентов и стандартов.

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации данного дома и расположенными на указанном земельном участке объектами, является общим имуществом собственников помещении в многоквартирных домах.

Поскольку детские площадки расположены на придомовой территории вопрос их ремонта и оборудования находится в компетенции компании, осуществляющей управление данным многоквартирным домом, для решения, которого жителям дома необходимо созвать общее собрание собственников помещений в порядке, установленном статьями 44-48 Жилищного кодекса РФ.

Учитывая вышеизложенное вопрос благоустройства детской игровой площадки, расположенной в районе жилого домов №43, 43а, 43б, 45 по ул. Школьная, мкр. Северо-Задонск, возможно путем проведения общего собрания и голосования собственников жилых помещений данных домов. По результатам проведения собрания, в случае принятия положительного решения об опиловке деревьев, жители могут обратиться в свою управляющую компанию с протоколом общего собрания для проведения вышеуказанных работ по ставке содержания жилья.

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии