Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаДворБлагоустройство

Есть ответ

Здравствуйте! Я, Харисова Юлия Сергеевна, являюсь владелицей квартиры в доме 3/8 по улице Блюхера ЖК «Зелёный берег» города Уфы и крайне обеспокоена проблемой застройки нашего микрорайона! 

Покупая квартиру мне показывали красивую картинку планируемого комплекса, где значилась развитая инфраструктура: подземные парковки, гостиница, школа, детский сад! В итоге никакой инфраструктуры нет!!! 

Детей приходиться возить в поликлиники, детские сады и школы! Очень напряженная обстановка с местами на парковке! Тяжело выезжать и въезжать из нашего жилого комплекса на улицу Блюхера в часы пик и в зимний период времени (всего одна выездная дорога)!

Нам, жильцам дома 3/8 по улице Блюхера, пришлось за свой счёт досыпать гравий около своего дома, чтобы расширить дорогу, так как невозможно разъехаться автомобилям (присутствовали постоянные заторы в движении).

Катастрофически не хватает мест для парковки машин!!! Кроме того на территории нашего жилищного комплекса находится недостроенное заброшенное здание, которое разрушается и является источником повышенной опасности для жителей рядом стоящих домов.

В этом году был введен в эксплуатацию дом 3/7 по улице Блюхера с небольшой парковкой, прилегающей к дому, однако, несмотря на то, что дом практически не заселен, мест на парковке уже нет.  В связи с нехваткой территории, жители домов 3/3 и 3/8 вынуждены парковать свои автомобили на парковке соседнего дома. Можно себе представить ситуацию, когда все закончат ремонт и переедут на постоянное место жительство в новый дом.

А недавно на территории жилого комплекса начали строительство новой высотки в 25 этажей, хотя по плану было 17 этажей, количество квартир относительно изначального плана застройки увеличили в несколько раз! Застройщики думают только о своей выгоде, а не об удобстве проживания людей, которые покупают у них квартиры! Точечно застраивают территории возле существующих домов, не заботясь о том, что рядом вообще нет никакой инфраструктуры!

Также идут разговоры о начале строительства ещё одной высотки на клочке земли данного комплекса, напротив наших домов!!! Прошу проконтролировать и не допустить уплотнения застройки территории нашего жилого комплекса.

Прошу разобраться в сложившейся обстановке с проблемами парковок, неразвитой инфраструктуры, нехваткой выездных путей из жилого комплекса и ни в коем случае не допустить начало строительства нового многоэтажного дома за счёт ущемления территории уже построенных домов!!!


Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Блюхера, 3/8

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация городского округа город Уфа Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии