Прошу разместить на «Задолбало» информацию об отсутствии водоотведения в частном секторе пос. Ильинка в Большой Туле. В поселках Ильинка и Петелино Ленинского района централизованное городское водоотведение (Тулгорводоканал).
Но более 50 домовладений (ул. Мира, ул. Лесная, пер. Луговой) с самого момента постройки сбрасывают стоки на рельеф. Ситуация длится более 10 лет. Рядом, в 300 м, находится канализационная насосная станция, которую обслуживает Тулгорводоканал.
Тот же Тулгорводоканал централизовано подает в дома воду. А фекалии сбрасываются на рельеф и попадают в реку Еловая, которая является притоком Упы, а дальше в Оку и в Волгу. Все администрации, и района, и теперь Большой Тулы, обещали проложить кусок канализационной трубы от последнего колодца до КНС, а дело с мертвой точки не сдвинулось.
Одна надежда на Губернатора Дюмина А.Г., чтобы дал разгон нерадивым чиновникам! Уж очень сильная вонь стоит.