Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеЖКХУправляющие организации

Есть ответ
Аноним Опубликовано +

Добрый вечер. С 2014г УК ЩКТО в Щекин.районе игнорировала жалобы и заяаления жильцов по поводу состояния дома внутри и снаружи. С 2016г УК ЩКТО ликвидировали,жалобы все пропали. С 2016г гжи,ук Эверест ходит и обещает: демонтаж аварийных балконов по дому,капремонт дома,внутри подьезда. Отписки и отмашки продолжаются до сих пор. По факту,только старые фанерки и дырки в полу,огородит.ленты под балконами аварийными,ленты,которые лежат на земле и никакого огородит.препятствия не делают. Ни демонтажа балконов ни ремонта дощ.пола внутри дома,начиная с тамбура управляющими организациями ЩКТО и Эверест не было по сей день. Комиссия раз в год приходит,смотрит,качают головой,считают затраты на ремонт,уходят и все на этом. Но!!!!

Пункт 10 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 предусматривает, что общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан,

сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц; постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме. Для кого ФЗ существует? только против граждан и жильцов использовать?

Ссылка на видео: https://youtu.be/JgpsFLmQ1xs


Россия, Тульская область, Щёкинский район, рабочий поселок Первомайский, Индустриальная улица, 10

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация Щёкинского района Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии