Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиЗемляУчастки многодетным семьям

Без ответа

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Татьяна Владимировна Филина

Проживающего по адресу:
г.Тула, пос. Маслово, ул. Лесная, д.17

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Огромная просьба помочь прекратить несанкционированное складирование строительного мусора на въезде к поселку многодетных в Маслово (250-300м. от съезда с улицы Чмутова в сторону улиц Лесная, Мирная, Солнечная). В течение последних 2 лет на этой территории растет свалка строительного мусора. Письмо к Вам – наша последняя надежда.

На наши обращения из ведомств нашего города и области приходят отписки и виновник этого безобразия, отделываясь копеечными для него штрафами, чувствует себя безнаказанным.

Ситуация за последние 10 месяцев на вышеуказанном участке только ухудшилась: горы строительного мусора растут, свалка расширяется вниз к оврагу. Обещания собственника участка, оставленные жителям поселка (когда мы пытались решить с ним вопрос полюбовно), по установке забора и очистке территории не выполнены.

Помимо несанкционированного складирования строительного мусора нас волнует ещё то, что большегрузы разбили и без того хлипкую насыпную подъездную дорогу к поселку, которая является единственной возможностью попасть нам домой. Дорогу эту мы выстрадали, рады и насыпной, т.к., оказывается, асфальт положить здесь нельзя (дорога под арестом газовых служб). Тогда возникает вопрос: для легковушек наших дорогу, значит, проложить нельзя "из-за близости газовых труб с высоким давлением", а ежедневные многочисленные КамАЗы, груженые строительным хламом, welcome?!

Кроме того, свалка эта растёт в непосредственной близости от Масловского водозабора, которым пользуется половина города!

Весьма странно, что в одном из ответных писем администрации города (от 13.05.2020) указано всего 2 случая "согласованного" складирования строительных отходов, хотя, повторюсь, большегрузы приезжают сюда ежедневно по несколько раз.

Возможно, здесь размещена наша жалоба не совсем в ту категорию, но мы уже не знаем в какие двери стучаться...

Убедительно просим Вас помочь нам, разобраться в сложившейся ситуации и решить, наконец-то, нашу проблему. Подтверждающие данный факт документы и фотографии во вложении (к сожалению, здесь поместилось не всё).


С уважением, многодетные семьи - жители улиц Лесная, Мирная, Солнечная поселка Маслово.

25.02.2021 г.

С уважением,
Филина Т.В.



Россия, Тульская область, муниципальное образование Тула, село Маслово

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии