Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Заявить об опасностиДомГрязь

Без ответа
Эльвира Як Опубликовано +

Добрый день! 12 марта 2021 года произошел пожар в мусоропроводе. На 29 этаже во 2 подъезде пожарные вскрыли щиток, но там не оказалось принадлежностей для пожаротушения. Новый дом не оборудован средствами пожаротушения, хотя при сдаче дома (со слов) все было. Не известно где еще их нет?! Но точно знаю, что нет в корпусе Б на 12 и 16 этаже (фото прилагаю).Там еще автоматическая система пожаротушения стоит - которая не сработала. Либо там просто пустой ящик с подключенной к нему разводкой водопроводных труб. Муж своими силами (ведрами) заливал мусоропровод хотя живем в 1 подъезде - подъезды коридорного типа. Я в это время была на улице и сообщила водителю пожарной машины, где наблюдается дым. Для проезда пожарной машины во двор образовалась проблема с припаркованными автомобилями, т.к. нет опознавательных знаков в т.ч. пожарной разметки. Соседи спустились по пожарной лестнице вниз (лифты уехали на 1 этаж) двери на улицу были заблокированы, а чтобы их открыть надо было подойти к "охране" которая охраняет ключи не въехавших жильцов и попросить открыть дверь. Сирена (ложная) периодически срабатывает т.к. не исправна и работает по 2 часа, соответственно люди привыкли и не принимают меры для вызова МЧС. Прошу произвести проверку и принять меры. Спасибо.


Россия, Москва, улица Константина Федина, 13

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии